Пожалуйста помогите решить две задачи по математике. 1) На птицеферме было было 17.612 кур, что в

28 раз больше, чем уток, а гусей в 16 раз больше,чем уток. Сколько гусей на птицеферме? 2) В день одной курице требуется 100 г зерна. Сколько зерна надо запчасти фермеру для 300 кур на 1 месяц(30 дней)?

Ответы на вопрос

Отвечает Слизова Кристина.

Первую задачу ток могу

17.612*28=35.224 уток

35.224*16=563.584 гусей

Отвечает Исаевна Нуржамал.

1) кур---17 612

уток----- в 28 раз< чем кур↑

гусей----- в 16 раз> чем уток↑

ск-ко гусей?

решение1) 17612:28=629(ут)

              2) 629*16=10 064(гус)            ответ 10064(тусей)

2) 1к---100гр

300кур---?? на 1мес

решение: 1)300*100=30000гр=30кг (на один день)

                 2) 30*30=900кг(зерна на месяц)

                 ответ : 900кг