Помогите решить уровнение (4/5-x)+13/20=7/10, 2/3-(2/9+x)=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Винокур Олексій.
(4/5-х)+13/20=7/10
-х=7/10-4/5-13/20=14/20-16/20-13/20=-15/20=-3/4
х=3/4

2/3-(2/9+х)=1/3
х=1/3-2/3+2/9=3/9-6/9+2/9=-1/9
Отвечает Александров Кирилл.
1)  х=4/5+13/20-7/10
х=16/20+13/20-14/20
х=15/20
х=75/100
х=0,75
2) 2/3-1/3=2/9+х
3/9-2/9=х
х=1/9