Помогите 2)-8/9(-27а-9)+25а-10


Ответы на вопрос

Отвечает Веселков Роман.
-8/9(-27а - 9) + 25а - 10=
=-8/9 * (-27а/1) + (-8/9 * (-9/1)) + 25а - 10 =
=-8 * 3а + 8 * 1 +25а -10 =
=-24а +8 +25а -10 =
=а - 2
Но решать нужно самому, на ЭГЕ телефонов не будет.