Знайти область визначення у=2х+1/х²-6


Ответы на вопрос

Отвечает Курамшина Надя.

x²+x-2≠0

D=1²-4*(-2)*1=1+8=9=3²

x₁=-1+3/2 = 1

x₂=-1-3/2=-2

Следовательно, х≠1 и х≠-2

Область определения: (-∞;-2)∪(-2;1)∪(1;+∞)