длинна отрезка АВ равна 33 см точка С делит его на два отрезка АС и СВ. 40% отрезка АС равны 1\3

отрезка СВ . найдите длинну отрезка АС

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.
1) 40% :1/3 = 40%*3=120% (составляет орезок СВ от отрезка АС или отрезок СВ длиннее на 20% отрезка АС) ;2) АВ 33см = СВ120% +АС100% =220% (Длинна отрезка АВ в%).3) 33см это 220% .а х это 100% ; х=33*100:220=15см ( х-это длинна отрезка АС в см). Ответ : длинна отрезка АС =15см.