Сумма длин трёх сторон квадрата 30 дм. записать вопросы к данному условию и ответить на них,

выполнив арефметические действия. 1 решение 2 решение 3 решение помоему эта задача решается в два действия но записать надо 3

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаева Виктория.

найти сторону квадрата

Р=4а

а+а+а=3а

3а=30

а=30/3

а=10дм

найти периметр

Р=4а=4*10=40дм

найти площадь

S=а*а=10*10=100см²

Отвечает Харитонова Даша.

Сколько дм. одна сторона, найти периметр и площадь квадрата.

1)30:3=10(дм)- одна сторона квадрата

2) 4*10=40(дм)- Р квадрата

3) 10*10=100(дм²)-S квадрата