Периметр параллелограмма равен 112 м. Известно, что одна сторона в 7 раз больше другой. Вычисли

стороны параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Мария.

пусть 1-я сторона - х, тогда вторая- 7х

имеем

(х+7х)*2=112

8х=56

х=7м-первая сторона

7*7=49-вторая сторона

Отвечает Акимов Андрей.

х  - меньшая сторона

7 х - большая сторона

( х + 7х ) * 2 = 112

16 х = 112

х = 112\ 16 = 7 м - меньшая сторона

7 * 7 = 49 м - большая сторона