По течению реки лодка проплывает 95км за 5ч, а против течения-119 км за 7ч. На сколько скорость

движения лодки против течения меньше её скорости движения по течению?С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Витчимов Макс.
1) 95 : 5 = 19 (км/ч) - по течению 
2) 119 : 7 = 17 (км/ч) - против течения
3) 19 - 17 = 2 (км/ч)
Ответ: U движение лодки по теч. больше на 2 км/ч, чем U лодки против течения.