Сколько килограммов картофеля продал магазин за три дня, если в первый день продали 32% всего

картофеля, во второй день 45% оставшегося, а в третий день 561 кг?? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Деревнюк Женя.

1) 100-32=68(%) - оставшийся картофель

2) 68÷100×45=30,6(кг) - 2 день

3) 32+30,6=62,6(%) - за 2 дня

4) 100-62,6=37,4(%) за 3 день

5) 5610÷374=15(кг) - 1 %

6) 15×100=1500(кг) за 3 дня

Ответ: 1500 кг картофеля продали за 3 дня

Отвечает Хариева София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

561:(1 - 0,45)=561:0,55=1020кг осталось после первого дня

1020:(1 - 0,32) = 1020 : 0,68 = 1500кг  картофеля продал магазин за три дня