Бегун пообещал 800м за 2мин 40сек средняя скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Kanat Akmaral.
1) 2 мин 40 сек = (2*60+40) сек = (120+40) сек = 160 сек - время бегуна
3) 800 : 160 = 5 (м/сек)  - средняя скорость бегуна

Отвечает Бахарев Дима.
800:160(2мин40сек)=5м/сек
ответ:5 м/сек