В воскр. В маг.ocтаилось некоторое кол-во ящиков.в понедельник привезли79 ящ а продали79,во вторник

прив. 72 ,продали 89 ,осталось128 ящ . Сколько ящ. Было в воскресенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.
Х+79-79+72-89=128
Х+72-89=128
Х+72=128+89
Х+72=217
Х=217-72
Х=138 ящ,было в пн.
39+72=111(ящ) во вт.когда привезли
111-89=22(ящ) было вт после продажи