Помогите!" Срочно!!! Уравнение: (300*х-72)/7=96+108 и 200-560|(y+36)=48*4


Ответы на вопрос

Отвечает Загребина Инна.

Тут наверно +, а не минус

(300х+72)/7=96

300х+72=96*7

300х+72=672

300х=672-72

300х=600

х=600/300

х=2

 

200-560/(у+36)=48*4

200-560/(у+36)=192

200-192=560/(у+36)

560/(у+36)=8

8(у+36)=560

у+36=560/8

у+36=70

у=70-36

у=34