Не решая уравнений, ответьте на вопрос: будут ли иметь одинаковые корни два данных уравнения? а)

12-4x=-6и6-2x=-3 б)8-5x=4x-1и8 -5x -4x =-1 в)3x-4=1x  и 12x -16 =x                -               4   и обязательно сказать да или нет и почему!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Алина.

а)12-4ч=-6

-4х=-6-12

-4х=-18

х=-18/-4

х=4,5

6-2ч=-3

-2х=-3-6

-2x=-9

x=4,5

б)8-5х=4х-1

-5х-4х=-1-8

-9х=-9

х=1

-5х-4х=-1

-9х=-1

х=1/9

3х-4=1х

3х-1х=4

2х=4

х=2

12х-16=х-4

12х-х=16-4

11х=12

х=12/11

Если я все правильно поняла, то должно быть так.Только в последнем я не понимаю к чему относиться (-4)