Из 523 цыплят, выведенных в инкубаторе, петушков оказалось на 25 меньше , чем курочек. Сколько

курочек и сколько петушков было выведено в инкубаторе? помогите решить пожалуйффта

Ответы на вопрос

Отвечает Baimuhanov Darhan.

1)х+х+25=523, 2х=523-25, 2х=498, х=498:2,х=249-петушков. 2)249+25=274-курочек. 3)249+274=523цыплёнка всего.

Отвечает Завьялов Денис.

пусть курочек было х,тогда петушков х-25 Всего цыплят было 523 Составим уравнение

х+х-25=523

2х=523+25

2х=548

х=548:2

х= 274 было курочек

274-25= 249 было петушков

проверка: 274+249= 523