Упростите выражения а) 4m-6m-3m+7+m б) -3(2-y)+(6+y)*2 в) 0,3(-4a+7)+5(0,3a-1) г)

2/7(0,4x-21)-3/5*(-5+10)

Ответы на вопрос

Отвечает Анатолій Білуха.

Ответ:

1. (4-6-3+1)m+7 = 7 - 4m

2.-6 + 3y + 12 + 2y = 5y + 6

3. 0.3a(5-4)  + 0.3*7-5 = 0.3a - 2.9

4. где там второй "х"?