При каком значении y значение выражения 7*(y-2.3)+2y равно 3.4? решите пж заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Уля.
7 * (y - 2,3) + 2y = 3,4
7у - 16,1 + 2у = 3,4
9у = 19,5
у = 19,5 : 9

y =  \frac{195}{10 \times 9}  = 2 \frac{1}{6}
Отвечает Нечипоренко Богдан.
Ответ на фото .......