Метр делится на 2 части так, чтобы разность между ними составляла 13см


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
В1 метре 100см
(100-13)÷2=43.5(см) одна часть метра
43.5+13=56.5(см) другая часть метра

проверяем разность:
56.5-43.5=13 разность
все верно.
Отвечает Аслиев Амин.
Одна часть - х
 Вторая - у
х+у =100
х-у= 13
Решаем систему уравнений
х=13+у
13+у+у =100
2у=100-13
у=43,5
х=13+у
х=43,5+13=56,5
 ЧИСЛА 43,5 и 56,5