Найдите значение выражения (x-13)(x+2)-x (x-13)при x=-2/13


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.

(x-13)(x+2)-x(x-13)=[x-13](x+2-x)=2[x-13]

2[-2/13-13]=-342/13