В санатории построили бассейн прямоугольной формы,длина которого 15м, площадь 75м.Найди периметр

этого бассейна.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.
S = a * b
P = 2*(a + b)

75 = 15 * b
b = 75 : 15 = 5 (м) -- ширина бассейна
P = 2*(15 + 5) = 2 * 20 = 40 (м) -- периметр бассейна
Ответ: 40 м.
Отвечает Баранова Анастасия.

75:15=5 м это ширина  бассейна

Р=2(а+в)    а=15 м      в=5м        Р=2(5+15)=2*20=40м   периметр бассейна