На распродаже торговец снизил цену продаваемой обуви на 15%.сколько % составила новая цена от

первоначальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Momot Vlada.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

85 процентов

Отвечает Гривнак Рома.

Ответ:

85%

Пошаговое объяснение:

1) Пусть обувь стоила 100 рублей тогда 15% это 15 рублей (100:100*15).

2)100-15=85 стоимость обуви после снижения.

3)Составим пропорциональность

100руб           100%

85руб               x%

100/85=100/x следовательно x=(100*85):100=8500:100=85%