ширина прямоугольника ,периметр которого 40,8 дм ,меньше длины на 4,2 дм найдите стороны

прямоугольника Помогите пожалуйста!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гук Ліза.
40,8 : 2 = 20, 4 полупериметр
20 , 4 - 4,2 = 16 ,2 
16 , 2 : 2 = 8 , 1 ширина
8 , 1 + 4, 2 = 12 , 3 длина

Отвечает Курмангалиулы Данияр.
Пусть ширина =х
Тогда длина = х+4,2

Тогда периметр равен
Х+(х+4,2)+х+(х+4,2)=40,8
4х+8,4=40,8
4х=40,8-8,4
4х=32,4
х=32,4:4
х=8,1. --- это ширина
Длина= 8,1+4,2= 12,3 дм

Ответ: 8,1 дм и 12,3 дм