Маша купила 2 целые 1/4кг риса. 2/3 израсходовала рис на плов. Сколько кг риса осталось у Маши?


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Даниил.

Ответ:

1 целая 7/12

Пошаговое объяснение:

было-2 целые 1/4 кг

израс.-2/3кг

осталось-?кг

решение:

2 целые 1/4 - 2/3 = 9/4 -2/3= 27/12 - 8/12=19/12=1 целая 7/12

готово))