Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые: 1.7(2x-3)+(3x-2) 2.-2(4x+8)-3(5k-1) 3.-8(2-2y)+4(3-4y)

4.(3x-11)2-5(4-3x)

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Данил.

1. 7(2х-3)+(3х-2)=14х-21+3х-2=17х-23
2. -2(4х+8)-3(5к-1)=-8х-16-15к+3=-8х-13-15к
3. -8(2-2у)+4(3-4у)=-16+16у+12-16у=-4
4. (3х-11)*2-5(4-3х)=6х-22-20+15х=21х-42