Длина прямоугольника равна 8 метров, а ширина на 6 метров меньше.Вычисли периметр и площадь этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анжелика.
Ширина прямоугольника = 8-6 = 2 метра
Р прямоугольника = 8+8+2+2 = 20 метров
S прямоугольника = 8х2 = 16 метров