На автомобиль погрузили 4 контейнера и 8 одинаковых ящиков по 0,28 т каждый.Какова масса одного

контейнера ,если масса всего груза 2,4 т

Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.
Такс,
1)0,28*8=2,24(т.) - масса 8 ящиков
2)2,4-2,24=0,16(т.) - масса 4 контейнеров
3)0,16:4=0,04(т.)  - масса 1 контейнера
Ответ:0,04 т.