помогите:Продожительность командировки космонавта на орбиту рассчитана на 9 суток. Одну четвёртую

часть всего времени он уже отработал. Сколько часов ему осталось провести на орбите? ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Софья.

Смотри решение на фото


Отвечает Середа Екатерина.

9*24=216 (ч) продолжительность

216:4=54 (ч) отработал

216-54=162 (ч) осталось

Ответ  162 часа осталось

Или

9*24=216 (ч) продолжительность

216* 1/4=54 (ч) отработал

216-54=162

или

9*24=216 (ч) всего

1-1/4=3/4 (ч) осталось провести

216*3/4=162 (ч) осталось провести