если автомобиль из пункта А выйдет со скоростью 50 кл/ч то он прибудет в пункт В в назначенное

время если автомобиль увеличит скорость на 10 кл/ч то он прибудет в пункт В на 1 час раньше назначенного времени Найдите расстояние между пунктами А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.
Х-время в пути
50х км-расстояние
50+10=60 км/ч-увеличенная скорость
х-1 - время в пути с увеличенной скоростью
60(х-1)км-расстояние
60(х-1)=50х
60х-60=50х
60х-50х=60
10х=60
х=60/10
х=6 ч- время в пути
6*50=300 км - расстояние между пунками А и В