2cosx-1=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
2cos(x)-1=0
cos(x)=1/2
x = +-arccos(1/2)+2πn, n∈Z
x = +-π/3 +2πn, n∈Z
Ответ: x = +-π/3 +2πn, n∈Z
Отвечает Ковальчук Юлия.
Cos(x)=0.5;
x=п/3+2пn; и x=(5/3)п+2пn;