В прятки играли не известно детей. Потом ушли домой 2 девочки и 1 мальчик . Сколько детей осталось

играть? Дополни условие и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Қазақов Нұрғали.
Играло-6ч.
Ушло-2д.1м.
Осталось-?
Решение
1)2+1=3(ч. )ушло
2)6-3=3 (ч. )
Ответ:3 человека осталось играть.