один моток лески для удочки стоит 315 руб. Другой мотор такой же лески на 140 руб. дешевле в этих

двух мотках 70 м лески сколько метров у лески в каждом мотке

Ответы на вопрос

Отвечает Скуратов Ванёк.
1) Стоимость другого мотка лески
    315 - 140 = 175 руб.

2) Суммарная стоимость
     315 + 175 = 490 руб.

3) Определим стоимость 1 метра лески
     490 : 70 = 7 руб

4) Количество лески в первом мотке
    315 : 7 = 45 м

5) Количество лески во втором мотке
    175 : 7 = 25 м      или   70 - 45 = 25 м

Ответ: 1 моток - 45 м
            2 моток - 25 м