Проволку длиной 96 м разрезали на две части так,что одна из них короче другой в 2 раза.Найти длину

меньшей части

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Анна.
Обозначим короткую проволоку как Х, тогда длинная бедет 2Х, а вся изначальная длина будет складываться из кусков Х+2Х=3Х с одной стороны и 96 метров из условия с другой стороны
отсюда
3Х=96
Х=96/3=32 метра