скорость катера в стоячей воде равна 25,25 км /ч, а скорость течения реки 3,25 км/час. Найти

скорость катера плывущего по течению реки и против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Подхватилина Маргарита.
25,25+3,25=28,5км/час
это скорость по течению реки
25,25-3,25=22км/час
это скорость против течения
Отвечает Юркина Арина.

По течению скорость 25 + 5 = 30 км/ч.

Время по течению t = 60 / 30 = 2 часа.

Против течения скорость 25 – 5 = 20 км / ч.

Время против течения скорость t = 60 / 20 = 3 часа.

Общее время 2 + 3 = 5 часов.