1)-4,81*(-2,3)-(-2,3)*5,19= ( -3/8+2 1/16)*16= -3/8 *(-6,81)+(3,19)*(-3/8)= (-5/12+3/7)*8,4=

2)(x+4)*(x-3)=0 (3/8y-9/16)*(y-0,8)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.
1) -2,3*(-4,81-5,19)=-2,3*(-10)=23
2) (2 1/16-6/16)*16=1 11/16*16= 27/16*16=27
3) -3/8*(-6,81+3,19)=-3/8*(-3,62)=3*181/8*50= 543/400=1 143/400
4) (36/84-35/84)*8,4=1/84*84/10=1/10=0,1



(х+4)(х-3)=0
х+4=0 или х-3=0
х=-4 х=3


(3/8у-9/16)(у-0,8)=0
3/8у-9/16=0 или у-0,8=0
3/8 у=9/16 у=0,8
у=9*8/3*16
у=3/2
у=1,5