В прямоугольнике размером 50×12 дм большую сторону уменьшили на 50% а меньшую увиличили на 150%.

Как изменилась площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Егор.
Площадь изначального прямоугольника S1=50*12=600 дм^2
1)50-50*50/100=25дм
2)12+12*150/100=30дм
площадь полученного прямоугольника S2=25*30=750 дм^2
750-600=150дм
Ответ:  площадь прямоугольника увеличилась на 150 дм^2