Решите уравнение. 165-(у+112)=37


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.
165-у-112=37
165-у=149
У=165-149
У=16
Отвечает Бондаренко Михайло.
-(y+112)=37-165
-y-112=-128
-y=-128+112
-y=-16
y=16