Приведите уравнение к виду ax²+bx+c=0 1)(x+1)(x+1)=0 2)x(x+3)=4 3)(x+1)(x-2)=0 4)3(x²-1)=2(x+4)²


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Мария.
1) х^2+х+х+1=0
х^2+2х+1=0

2) х^2+3х=4
х^2+3х-4=0

3) 3(х^2-2х+х-2)=0
3х^2-6х+3х-6=0
3х^2-3х-6=0
х^2-х-2=0

4) 3x^2-3=2(x^2+8x+16)
3x^2-3=2x^2+16x+32
x^2-16x-35=0