Решите уравнения 2(x-2)-1=5(x-2)-7 y+20=y


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Артём.
2(x-2)-1=5(x-2)-7 \\ 2x-4-1=5x-10-7 \\ 2x-5=5x-17 \\ 2x-5x=-17+5 \\ -3x=-12 \\ x=-12:(-3) \\ x=4
Отвечает Петров Андрей.
2( Х - 2 ) - 1 = 5( Х - 2 ) - 7
2х - 4 - 1 = 5х - 10 - 7
2х - 5 = 5х - 17
5х - 2х = 17 - 5
3х = 12
Х = 12 : 3
Х = 4