помогите пожалуйста 7+2=9, 8+2=10,9+2=11, какой закономерности подчиняются равенства? запиши

следующие суммы, сохраняя эту закономерность.

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Амантай.
7+2=9, 8+2=10, 9+2=11, 10+2=12 и так далее
Закономерность заключается в том что первое число увеличивается на один, а второе (цифра 2) остаётся так же (ответ так же как и первое число увеличивается на один.)