Решить задачу, составив уравнение. Чтобы выполнить задание в срок, рабочие ежедневно должны были

ремонтировать по 6 моторов. Рабочие, ремонтируя в день на 2 мотора больше, выполнили задание на 3 дня раньше срока. Сколько всего моторов должны были отремонтировать рабочие?

Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Миша.
Х моторов
х/6- должны
х/8- делали
х/6-х/8=3
(4х-3х)/24=3
х=24•3=72 мотора