Опытный преподаватель может проверить пачку из 15 работ за 40 минут, а начинающему преподавателю

для этого потребуется 2 часа. За сколько минут они вместе смогут проверить пачку из 45 работ?

Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.
Скорость первого препода:15/(40*60)=1/160=3/480 работы/секунду
скорость второго :15/(120*60)=1/480 раб/за 1 сек
совместная скорость 1/480+3/480=4/480=1/120
время на одну работу :120 секунд=2 минуты
45 работ: 45*2=90 минут
Ответ :90