Реши задачу через х . Если число лет Кати увеличить сначала на 19,а потом в 2 раза,затем

полученный результат уменьшить на 10 и разделить на 11,то будет 4.Сколько лет Кате?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуйсенбаева Маржан.
(2( x+19) - 10) : 11 = 4
2(х+19) - 10 = 11*4
2(х+19)-10=44
2(х+19)=10+44
х+19=54:2
х+19=27
х=27-19
х=8
Ответ:8