в оранжерее выростили 37 красных роз и 43 белых.На выстовку увезли 50 роз, и из остальных сделали

букеты по 5 шук в каждом.Сколко букетов получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
Красных-37
белых-43
увезли-50
37+43=80
80-50=30
30:5=6
Отвечает Морзалёва Ксения.
1) 43+37=80 (роз) всего вырастили.
2) 80-50=30 (роз) осталось.
3) 30:5=6 (бук.)