Уменьшаемое 90+х вычитаемое 4×10 значение разности 60


Ответы на вопрос

Отвечает Клинаева Медина.
(90 + х) - 4 × 10 = 60
(90 + х) - 40 = 60
90 + х = 60 + 40
90 + х = 100
х = 100 - 90
х = 10
(90 + 10) - 4 × 10 = 60
60 = 60
Отвечает Гусев Степан.
1) 60+4•10=100 - вычитаeмоe.
2) 100=90+10=100 - вычитаeмоe.
Отвeт: умeньшаeмоe 100, вычитаeмоe 40.