В круге радиуса 7см сделан вырез в форме квадрата со стороной 4см. Найдите длину окружности этого

круга и площадь оставшейся его части если пи=3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

2\pi \times r = 14\pi = 14 \times 3.14 = 43.96 \\ p = {a}^{2}  = 4 \times 4 = 16
Отвечает Чайка Александра.
Длина окружности 2πr
2·3.14·7= 43.96 см - длина окружности круга

Площадь оставшийся части это площадь круга - минус площадь квадрата

π·r²=3.14·7²=153.86 см² - площадь круга
4²=16 см² - площадь квадрата

153.86-16= 137,86 см² - площадь оставшейся части