На платье идет 5 м ткани а на сорочку - 2 м .из 114 м пошили платье и сорочки. платьев сшили 18

сколько сшили сорочек?? помогите пожалуйста 1 ц 80 кг огурцов разложили в 12 одинаковых корзин.Сколько потребуется таких корзин чтобы разложить 3 ц огурцов ??.помогите пожалуйста решить две задачи зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Абжанов Алихан.
18 *5=90 м ткани ушло на платья
114-90=24 м осталось для пошива рубашек
24/2=12 рубашек сшили

Отвечает Таран Игорь.
1-я задача: (про платья и сорочки)
1) 18•5=90(м)-Было потрачено метров ткани на платья.
2) 114-90=24(м)-Было потрачено метров ткани на сорочки.
3) 24:2=12(с.)-Было сшито сорочек.
Ответ:12 сорочек.
Задача 2 (про огурцы):
Сначала мы 1 ц и 80 кг переведем в кг.
1ц 80кг=180кг
1) 180:12=15(кг)- Кг огурцов уходит на одну корзину.
2) 15•300=4500(кг)- Будет кг огурцов в X корзинах. (X-неизвестное число)
3) 4500:15=300(к.)- Потребуется корзин.
Ответ: 300 корзин.

Надеюсь помогла!!!