За 4,2 кг печива заплатили 35,7грн сколько коштуватимуть 2,5 такого печива?


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
4.2 кг = 35, 7 грн
1 кг = 35,7 / 4,2 = 8,5 грн
2,5 = 8,5*2,5 = 21,25 грн 

Відповідь
21,25 грн 
Отвечает Диева Ангелина.
 \frac{4.2}{35.7} =  \frac{2.5}{x}  \\  \\ x= \frac{35.7*2.5}{4.2} =21.5

Ответ:21.5