в течение суток Миша распредиляет время так: 1/3 суток-сон,1/24-суток

зарядка,завтрак,1/4суток-дорога в школу и из школы,1/6суток-обед,ужин,а остольное время- свободное.Сколько у Миши в сутках свободного времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Аристов Александр.
1/3+1/24+1/4+1/6=8/24+1/24+6/24+4/24=19/24
24/24-19/24=5/24
Отвечает Корунов Денис.
1)1/3+1/24+1/4+1/6=8/24+1/24+6/24+4/24=19/24 (19 часов) - Миша потратил
2) 24/24-19/24=5/24 (5 часов) - свободное время