Решите уравнения: 3-2x=10. 9x+1=16Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Церковная Юлия.
1)3-2х=10
-2х=10-3
-2х=7
х=-7/2
х=-3,5

2)9х+1=16
9х=16-1
х=15/9
х=5/3