Вынесите общий множитель за скобки: а)5а+5b б)12a-6b+18c в)ax-bx г) 0,3+1,3ac-a д)-6а+6b-6

е)9m-6n+12k-15

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Максим.
А) 5a+5b=5(a+b)
б) 12a-6b+18c=6(2a-b+3c)
в) ax-bx=x(a-b)
г) 0,3+1,3ac-a
д) 9m-6n+12k-15=3(3m-2n+4k-5)
Пример г решить не могу, т. к. общего множителя там нет. Проверь возможно ты в условии ошибся(лась).