Помогите решить уравнение: (Х+23)+18=25 Дам 11 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Borysiuk Bodya.

(Х+23)+18=25

X + 23 = 25 - 18

X + 23 = 7

X = 7 - 23

X = - 16

Отвечает Петров Ян.

Раскроем скобки:

х+23+18=25

Упростим:

х+41=25

с х -в одной части уравнения, без х - в другой:

х=25-41

Упростим:

х=-16

Ответ: -16